Суббота, 20.04.2024, 03:45
Кулинарный портал. Форум
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Кулинарный портал. Форум » Кулинарные рецепты » Рецепты для хлебопечки (из открытых источников)
Рецепты для хлебопечки
RamilДата: Четверг, 28.05.2009, 10:00 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
ХЛЕБ В ДУХОВКЕ

Все посыпки, перечисленные для хлебопечек, можно использовать и на хлебах, сформированных руками. Существует несколько способов добавления посыпок на такие буханки.

ПОСЫПКА МУКОЙ

Если вы используете муку, посыпайте тесто сразу после формирования изделия и еще раз после надрезания и выпечки, чтобы придать ему более грубый вид. Используйте ту муку, из которой готовили тесто. Хлебная мука идеально для этого подходит. Для кексов используйте кукурузную или рисовую муку, для булочек — непросеянную.

ОБКАТЫВАНИЕ ТЕСТА В СЕМЕЧКАХ

Выложите семечки, соль или другую мелку посыпку на стол и обваляйте в них изделие (которое еще не подходило). Этот способ идеально подходит для покрытия зернового хлеба в тыквенных семечках или пшеничных хлопьев. После этого тесто надо оставить на противне и дать подняться.

ДОБАВЛЕНИЕ ПОСЫПКИ ПОСЛЕ ГЛАЗУРИ

Некоторые посыпки добавляют после глазировки и сразу же после выпечки. В добавление к уже перечисленным посыпкам попробуйте эти:

ЗАСАХАРЕННЫЕ ФРУКТЫ

Засахаренные фрукты целиком или порезанными на кусочки прекрасно подходят для праздничных венков и сладких булочек. Добавляйте фрукты после яичной глазури. Засахаренные фрукты можно добавлять после выпечки с джемом или глазурью с сахарной пудрой, чтобы фрукты держались на поверхности хлеба.

ОРЕХИ

Перед тем, как выпекать, смазать сладкие и несладкие хлеба и булочки глазурью и посыпать порезанным миндалем, порезанными кешью, порезанными или целыми грецкими орехами или орехами пекан.

ОВОЩИ

Смазать несладкие хлеба глазурью и булочки яичной глазурью или оливковым маслом, затем посыпать мелко порезанным луком, сладкими перцами (мелко порезанными), сушеными помидорами или оливками. Получится очень вкусная корочка!

СЫР

Тертый сыр, например, пармезан, чеддер или пекорино, лучше всего подходит для посыпания теста перед выпечкой, чтобы получилась ароматная корочка.

СВЕЖИЕ ТРАВЫ

Используйте свежие травы, как розмарин, тимьян, шафран, базилик для итальянских хлебов и лепешек. Порезанными травами хорошо посыпать несладкие булочки.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ САХАРА

Сахар можно использовать в различных формах. Коричневый сахар. Смазать булочки маслом или молоком, затем посыпать коричневым сахаром для хрустящей корочки.

Дрожжевые булочки, которые обжариваются во фритюре (как пышки) можно посыпать сахаром, смешанным с корицей или мускатным орехом.

http://hlebopechka.ru/index.p....emid=35

 
RamilДата: Четверг, 28.05.2009, 10:01 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Глазури для выпечки

Как бы вы не пекли — в хлебопечке или в духовке, хлеб будет и красивее и вкуснее, если вы смажете его глазурью. Перед выпечкой, во время или на ранних этапах выпечки, глазури придают изделию золотистую более мягкую или более хрустящую корочку. Глазурь наложенная на готовое изделие, придает дополнительный вкус и делает корочку более блестящей. Иногда глазурь играет роль липучки, к которой прилипает посыпка.

Если вы выпекаете хлеб в хлебопечке, накладывайте глазурь перед этапом выпечки или в течение первых 10 мин. Накладывайте глазурь быстро, чтобы не потерять тепло при открытой крышке. Не смазывайте бока буханки липкой глазурью, иначе он может прилипнуть к форме.

Глазури, содержащие молоко, яйца и соленую воду, можно использовать на свежеиспеченном хлебе. Смажьте хлеб глазурью как только выпечка закончена, и оставьте на 3–4 мин, чтобы глазурь подсохла и корочка стала блестящей. Затем достать буханку из хлебопечки как обычно. Этот метод особенно полезен, если вы хотите чем-нибудь посыпать хлеб сверху.

Для буханок, которые лепятся руками, смазывайте глазурью буханки до или после выпечки, а иногда и до и после.

ГЛАЗУРИ ДО ИЛИ ВО ВРЕМЯ ВЫПЕЧКИ

Для привлекательно-блестящей корочки смазывайте глазурью во время выпечки.

МОЛОКО

Смазывайте буханки, например картофельный хлеб, когда нужна мягкая золотистая корочка. Молоко также используется для несладких и сладких булочек, лепешек, когда нужна мягкая корочка.

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

В основном используется в континентальном хлебе, например, фокача, стромболи и фугассе. Оливковое масло добавляет яркую блестящую корочку и придает приятный аромат. Чем темнее масло, тем ароматнее корочка. Используйте extra virgin oil для очень сильного вкуса. Оливковое масло можно использовать до и/или после выпечки.
(на фотографии французский фугассе, смазанный оливковым маслом до выпечки)

СЛИВОЧНОЕ МАСЛО

Булочки смазываются растопленным маслом перед выпечкой, чтобы корочка была яркая, но в то же время мягкая. Американские булочки дома Паркеров смазываются маслом до и после выпечки, а кукурузный хлеб только обрызгивается маслом перед выпечкой. Масло придает аромат хлебу, который смазывают маслом.

СОЛЕНАЯ ВОДА

Смешать 2 ч л соли с 2 ст л воды и смазать смесью тесто сразу после выпечки. Корочка получится хрустящей, но бледной.

ЯИЧНЫЙ БЕЛОК

Смешать 1 яичный белок с 1 ст л воды для золотистой блестящей корочки. Он лучше подходит для несладкого хлеба, чем яичный желток.

ЯИЧНЫЙ ЖЕЛТОК

Смешать 1 желток с 1 ст л молока или воды. Это классическая смазка придаст хлебу золотистый блеск. Для сладких булочек, хлебов и пирогов добавьте 1 ст л сахара для дополнительного аромата и вкуса.

http://hlebopechka.ru/index.p....emid=35

 
RamilДата: Четверг, 28.05.2009, 10:02 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
ГЛАЗУРИ ПОСЛЕ ВЫПЕЧКИ

Некоторые глазури накладывают после выпечки, особенно на сладкие изделия. Эти глазури придают поверхности выпечки блеск и липкость, а также помогают хлебу оставаться свежим дольше. Все они подходят и для машинной и для ручной выпечки.

СЛИВОЧНОЕ МАСЛО

Такой хлеб, как итальянский панеттон и немецкий штоллен смазывается растопленным маслом, чтобы корочка была мягкой. Для этих целей используется иногда топленое масло для смазывания лепешек Наан.

МЕД, ПАТОКА И СОЛОД

Жидкие подсластители подогреваются и используются на сладких хлебах для придания мягкой липкой корочки. Мед — традиционно используется для придания хлебу приятного аромата. Солод и патока обладают очень сильным ароматом, поэтому используйте их по-немногу, сочетая с правильными изделиями (сладкими пирогами и кексами).

САХАРНАЯ ГЛАЗУРЬ

Растворить 2–3 ст л сахара в таком же количестве молока или воды. Довести до кипения и варить 1–2 мин до образования сиропа. Смазывать фруктовые кексы и булочки для придания блеска. Для аромата в глазурь можно добавить розовую воду.

СИРОПЫ

Дрожжевые пироги, как например, Саварен, часто поливаются сахарными сиропами с ароматом ликера, другого алкоголя или лимонного сока. Сироп смягчает и украшает хлеб одновременно.

ВАРЕНЬЯ

Джем или конфитюр можно растопить с небольшим количеством жидкости. Выбирайте воду, ликер, алкоголь (ром или бренди) или фруктовый сок в зависимости от того, какой хлеб вы будете смазывать. Жидкость разжижает джем, а джем добавляет вкус и аромат. Смазывайте им кексы и сладкий хлеб, датские булочки для придания блестящей липкой корочки. Сверху можно посыпать сухофруктами и орехами.

Выбирайте правильный джем, соответствующий вашему изделию. Если сомневаетесь, используйте абрикосовый.

ГЛАЗУРЬ С САХАРНОЙ ПУДРОЙ

Смешать 2–3 ст л сахарной пудры с 1 ст л фруктового сока, молока, сливок (с ванильной эссенцией) или водой и смазывайте теплые кексы и булочки. Можно добавить щепотку специй, чтобы хлеб стал ароматнее. Для смазывания орехового хлеба можно смешать кленовый сироп с сахарной пудрой.

http://hlebopechka.ru/index.p....emid=35

 
KovalДата: Пятница, 02.03.2012, 09:51 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хлебушек с чесночком.
Любителям украинской кухни или тем, кто помнит фильм «О чем говорят мужчины» и сцену обеда над Днепром. Перед вами реинкарнация знаменитой помпушки с чесноком, которой отлично закусывать как борщ, так и любое другое блюдо. И даже водочку.
Готовить его с помощью нашей любимой хлебопечки очень просто. Засыпаем две чайные ложки сухих дрожжей, а сверху просеиваем полкило муки. Следом добавляем остальные компоненты, в последнюю очередь, добавляя кефир и воду. В режим работы выставляем «тесто». Пока умный аппарат выполняет указанную функцию, нам придется поработать руками,
Масло оливковое ... 1 ст.л.сделав начинку. Режем укроп, толчем чеснок и заливаем оливковым маслом. Достаем готовое тесто, делим на прямоугольники и наполняем их начинкой. Сворачиваем в рулет. Укладывайте наши будущие пампушки по 4 штуки зараз. Две снизу, две сверху. Не запускайте хлебопечку, час наши заготовки должны отстояться. Ну а затем ставьте в режим выпечки и доводите до готовности. Ароматные и нежные пампушки с чесноком наверняка порадуют и домашних, и гостей.

Ингридиенты:
Дрожжи сухие ... 2 ч.л.
Мука ... 500 г
Соль ... 1,5 ч.л.
Сахар ... 2 ст.л.
Масло сливочное ... 2 ст.л.
Кефир ... 200 мл
Вода ... 100 мл
Укроп ... 1 пучок
Чеснок ... по вкусу, но много не бывает)


http://startmart.ru
 
WTFДата: Среда, 25.04.2012, 16:10 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Закупаем сырое коровье молоко оптом, 100% предоплата, самовывоз, цена зависит от качества молока, его количества и расположения компании, (Воронежская, Липецкая, Тульская, Курская, Орловская, Белгородская, Калужская, Смоленская, Брянская область), и близлежащие областя, заключаем долгосрочные договора.
Заключим долгосрочный договор на закупку сырого молока в количестве 50-70 тонн в сутки по цене 11 - 11.5 рублей за литр (без доставки)
8(903)236-09-90
 
ArtemSДата: Четверг, 10.05.2012, 16:55 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Магазин (продукт) ищет партнёров..
Московская область
т. 8(985)273-46-76
 
spenserДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:10 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Закупаем сырое коровье молоко оптом, 100% предоплата, самовывоз, цена зависит от качества молока, его количества и расположения компании, (Воронежская, Липецкая, Тульская, Курская, Орловская, Белгородская, Калужская, Смоленская, Брянская область), и близлежащие областя, заключаем долгосрочные договора.
Заключим долгосрочный договор на закупку сырого молока в количестве 50-70 тонн в сутки по цене 11 - 11.5 рублей за литр (без доставки)

8(903)236-09-90
 
svetik78Дата: Понедельник, 23.07.2012, 21:13 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Закупаем сырое коровье молоко оптом, 100% предоплата, самовывоз, цена зависит от качества молока, его количества и расположения компании, (Воронежская, Липецкая, Тульская, Курская, Орловская, Белгородская, Калужская, Смоленская, Брянская область), и близлежащие областя, заключаем долгосрочные договора. тел. 8(903)236-09-90
 
KovalДата: Пятница, 27.07.2012, 10:51 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
По ходу, с коровами беда в указанных областях)

http://startmart.ru
 
slavaДата: Среда, 07.10.2015, 03:03 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы жена купила хлебопечь пробуем сейчас по вашему рецепту.

ДВГУПС
 
wadimtelkinДата: Среда, 11.04.2018, 12:23 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
класс
 
CvetulyaДата: Понедельник, 09.09.2019, 09:16 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Белый хлеб в мультиварке на сухих дрожжах.

Ингредиенты: 
Мука (пшеничная) 600 г 
Вода или Молоко 2 ст. 
Дрожжи (сухие) 25 г 
Сахар 1 ст. л. 
Соль 1 ч. л. 
Масло (подсолнечное) 2 ст. л.

Растворяем дрожжи, сахар и соль в воде или молоке путем помешивания. Будет лучше, если для данной процедуры вы немного подогреете используемую жидкость.
Затем в полученный раствор постепенно всыпаем муку и вымешиваем негустое тесто, не забыв также добавить растительное масло. Делать со сливочным нежелательно — тесто получится слишком тяжелым.
Теперь смажьте маслом чашу мультиварки, выложите в нее тесто и поставьте в мультиварку в режим подогрева с закрытой крышкой, за счет чего тесто поднимется.
Как правило, минут 15 должно хватить. Это существенно ускоряет процесс в сравнении с тем, если бы тесто поднималось самостоятельно при комнатной температуре. Поднявшееся тесто выпекайте в режиме «Выпечка» 50 минут. По истечении данного времени необходимо перевернуть хлеб обратной стороной и выпекать в том же режиме еще 20-30 минут.
Готовый хлеб достаньте из мультиварки, выложите его на стол или блюдо и накройте полотенцем.

Источник: https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/xleb/recepty-v-multivarke.html
 
Форум » Кулинарный портал. Форум » Кулинарные рецепты » Рецепты для хлебопечки (из открытых источников)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz